Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2007 08:00

Рейтинг Гарри Поттера упал на 74%

Издательство Bloomsbury, выпускающее книги про Гарри Поттера, сообщило 3 апреля о снижении прибыли в 2006 году на 74 процента. В этом году не вышло ни одной новой книги из серии известных бестселлеров про юного волшебника. О возможном снижении прибыли издательство предупреждало инвесторов еще в декабре 2006 года, после рождественских распродаж.

Прибыль без учета налогообложения упала до 5,2 миллиона фунтов стерлингов по сравнению с 20,1 миллиона в 2005 году, когда в свет вышел последний из опубликованных томов "Гарри Поттера". Оборот издательства за прошлый год упал на 32 процента до 74,8 миллиона фунтов, тогда как в 2005 году он составлял 109,1 миллиона. Глава издательства Найджел Ньютон назвал прошлый год "сложным" для своей компании.

Новые приключения Гарри Поттера выходили не каждый год, но ранее британской компании удавалось повышать прибыль за счет продаж более дешевых изданий и спроса на книгу в других странах мира. В июле 2007 года выходит в свет седьмая, последняя книга серии, и издательству придется искать новые бестселлеры, передает BBC News.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг Гарри Поттера упал на 74%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть