Ексклюзивы
среда, 06 октября 2021 11:20

"Равновесие у Богданы так и не появилось" - мать на лечение дочки в Китае просит помощи

Автор: Фото предоставлено Натальей Гасевич
  16-летняя Богдана Гасевич из Винницы имеет ДЦП, нижний спастический парапарез, эписиндром. После второй операции нуждается в реабилитации в клинике головного мозга в Китае. Нужна помощь.
16-летняя Богдана Гасевич из Винницы имеет ДЦП, нижний спастический парапарез, эписиндром. После второй операции нуждается в реабилитации в клинике головного мозга в Китае. Нужна помощь.

16-летняя Богдана Гасевич из Винницы имеет ДЦП, нижний спастический парапарез, эписиндром. Перенесла две операции. Нуждается в реабилитации в клинике заболевания головного мозга в Китае. Нужна помощь.

"Богдана родилась 7-месячной, лечились у невролога. Начала говорить и научилась сидеть, - рассказала Gazeta.ua мать Наталья Гасевич. - В 3 года были на реабилитации в Липовце. Но потом начались судороги и припадки. Была противосудорожная терапия. В 8 лет дочери подсекли сухожилия, загипсовали ноги. Исчез перекрест ног, и она с помощью начала ходить ровно. После второй операции ходит в ходунках. Но равновесие в доченьки так и не появилось. Врачи советуют пролечить Богдану за рубежом. Посоветовали Китай, там даже лежачих ставят на ноги. Трехмесячный курс стоит более 13 тысяч долларов. Еще 60 тысяч гривен нужны на перелет в обе стороны. Благодаря неравнодушным людям мы собрали основную сумму. Осталось еще около 15 тысяч гривен. Вроде сумма и не большая, но для нашей семьи непосильная. Поэтому мы должны снова обращаться к людям. Будем благодарны за каждую гривну".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Врач выдавливал локтями, акушерка щипцами тянула голову" - мать на лечение сына умоляет о помощи

Реквизиты для помощи:
карта Приватбанка: 5168 7573 5296 9879 (Гасевич Наталья Вильянинивна).

Сейчас вы читаете новость «"Равновесие у Богданы так и не появилось" - мать на лечение дочки в Китае просит помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть