Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 08:45

"Украина - не бордель" (ФОТО)
5

Студентки столичных вузов - участницы женского движения Femen, а также представители украинского шоу-бизнеса вышли на Крещатик с целью обратить внимание руководства страны, общественности и прессы на проблему активного развития подпольного секс-туризма в Украине, который приобретает угрожающие масштабы.

Организаторы столь нетрадиционной акции уверены, что приток секс-туристов в Украину ожидается именно накануне Евро-2012. А это приведет к привлечению, часто не по собственной воле, большего числа украинских девушек.

"Сегодня все знают, что проблема существует, что секс-туризм в Украине становится популярным, - говорит Анна Гуцол, лидер женского движения Femen. - Наше государство не должно позиционироваться в мире как страна дешевых и легко доступных сексуальных услуг, как страна второго сорта, страна, где не существует уважения к женщинам".

Участники акции "Украина - не бордель!", обращаясь к чиновникам и руководителям компетентных органов, выдвигают ряд требований. Это, во-первых, запретить въезд в нашу страну иностранцам, которые до этого были замечены в секс-турах. Во-вторых, увеличить наказание за сутенерство и вымогательство. И, в-третьих, открыть "горячую линию", куда все смогут обращаться анонимно.

По словам организаторов акции, если и после их протеста ситуация не изменится, то женщины снова выйдут на Майдан осенью.

И тогда можно будет ожидать более масштабных акций, не исключено, что и в других городах Украины, сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «"Украина - не бордель" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть