Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 17:03

"Полоний, отравивший Литвиненко, попал в Лондон из России"

Адвокаты вдовы экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марины утверждают, что располагают доказательствами того, что радиоактивный элемент полоний-210, от отравления которым скончался Литвиненко, мог попасть в Лондон только из России.

На пресс-конференции в Лондоне, посвященной годовщине гибели экс-офицера ФСБ, адвокат Марины Литвиненко Луиза Кристиан, напомнив, что британские власти подозревают в убийстве Литвиненко бизнесмена Андрея Лугового, утверждала, что российские власти не провели должного расследования.

Кристиан также подтвердила, что накануне иск к правительству России был направлен в Европейский суд по правам человека. В иске Марина Литвиненко требует от российских властей взять на себя ответственность за смерть мужа и выплатить ей компенсацию.

"Мы утверждаем, что это очевидно - и мы подготовили экспертное заключение касательно этого - что налицо либо активное соучастие, либо попустительство со стороны Российской Федерации в убийстве Александра Литвиненко", - сказала адвокат.

Бизнесмен Борис Березовский, которого российский бизнесмен Луговой обвинил в связях с МИ-6 и назвал "наиболее правдоподобной версией" отравления Литвиненко, рассказал, что он "как друг Литвиненко" "пойдет до конца, чтобы узнать, кто именно убил его", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «"Полоний, отравивший Литвиненко, попал в Лондон из России"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть