Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 11:40

"Евразийский союз молодежи" принудительно распустили

Органами юстиции отменена легализация общественной организации "Евразийский союз молодежи".

Такое решение было принято во исполнение постановления Бахчисарайского районного суда Автономной Республики Крым о принудительном роспуске указанного объединения граждан, сообщает пресс-служба Минюста.

В сообщении также сказано, что с момента регистрации в деятельности "Евразийского союза молодежи" правоохранительными органами неоднократно устанавливались нарушения закона "Об объединении граждан", "которые выражались в организации и проведении этой организацией массовых мероприятий за пределами территории деятельности, то есть за пределами Бахчисарайского района".

29 марта 2007 года постановлением Бахчисарайского районного суда АРК деятельность объединения была временно запрещена (сроком на 3 месяца).

Запрещение касалось всех видов деятельности, кроме спортивной.

Не выполнив требования указанного постановления, представители "Евразийского союза молодежи" проводили и в дальнейшем массовые мероприятия с нарушением законодательства Украины, в связи с чем руководитель организации был привлечен к административной ответственности.

Основанием для принудительного роспуска "Евразийского союза молодежи" стал административный иск прокурора Бахчисарайского района.

Как известно, представители "Евразийского союза молодежи" взяли на себя ответственность за надругательство над украинскими государственными символыами на горе Говерла, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Евразийский союз молодежи" принудительно распустили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть