Ексклюзивы
суббота, 13 июня 2020 16:34

Против "путинской марионетки" Пригожина США планируют ввести новые санкции

Против "путинской марионетки" Пригожина США планируют ввести новые санкции
Законопроект предполагает убеждение государств, сотрудничающих с подконтрольными Пригожину структурами, в прекращении подобного сотрудничества. Фото: Reuters

Четыре конгрессмены от Демократической и Республиканской партии Конгресса Соединенных Штатов представили законопроект, который осуждает действия Евгения Пригожина. Он считается одним из приближенных президента России Владимира Путина, сообщает "Голос Америки".

Законопроект содержит пакет мер по противодействию Пригожину и его партнерам "за их атаки, которые продолжаются на Соединенные Штаты и его союзников".

Конгрессмен-демократ, председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США и один из авторов законопроекту Элиот Энгель в своем заявлении назвал Пригожина "марионеткой Путина с древней историей подрыва безопасности и интересов Соединенных Штатов в интересах правительства России".

В качестве примеров Энгель привел вмешательства пригожинськои "фабрики троллей" в американские президентские выборы 2016 и выборы Конгресса 2018, а также действия наемников из "группы Вагнера" в Украине, Сирии, Ливии и Африке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поздравил кума с праздником: партия Медведчука опубликовала поздравление с Днем России

Законопроект в частности предусматривает убеждения государств, сотрудничающих с подконтрольными Пригожину структурами, в прекращении подобного сотрудничества, введения дополнительных санкций, сотрудничество с международными партнерами США с целью убедить их пойти на аналогичных шагов.

Евгений Пригожин находится под индивидуальными санкциями США за его роль в поддержке российской аннексии украинского Крыма 2014 года и военного вмешательства Москвы на востоке Украины против украинской власти.

Сейчас вы читаете новость «Против "путинской марионетки" Пригожина США планируют ввести новые санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть