Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 10:24

Об Эйнштейне впервые снимут фильм

Как сообщает компания Hero Pictures International, она приобрела эксклюзивные права на биографию Альберта Эйнштейна "Private Lives of Albert Einstein" ("Частные жизни Альберта Эйнштейна". Цель приобретения – постановка фильма о жизни великого ученого.

Авторы биографии, вышедшей в 1994 г., – известные журналисты Роджер Хайфилд и Пол Картер. По оценкам некоторых критиков, в этой книге Альберт Эйнштейн описан как не слишком приятный человек - особенно в личной жизни.

Сценарий для фильма по книге пишет Рон Басс, сценарист и кинопродюсер, автор сценария фильма "Человек дождя". Рон Басс заявил: "Благодаря фильму гений, воображение, открытия, драма и красота жизни Альберта Эйнштейна станут нам ближе. Я с нетерпением жду момента, когда смогу отдать сценарий студии". Это событие пока задерживается из-за забастовки Гильдии писателей Америки.

Компания Hero Pictures International базируется в Голливуде, финансируется группой инвесторов из Испании, сообщает ТОРnews.

Сейчас вы читаете новость «Об Эйнштейне впервые снимут фильм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть