Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2008 17:53

Поклонники Майкла Джексона исполнили самый массовый танец зомби

Поклонники Майкла Джексона попали в Книгу рекордов Гиннесса, исполнив накануне Хэллоуина самый массовый танец зомби по мотивам клипа на песню поп-артиста "Thriller". Об этом пишет нью-йоркское издание газеты Daily News. Более 70 человек, переодетых и загримированных под зомби, танцевали в музее мадам Тюссо на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Танец был исполнен поклонниками Джексона в честь 25-летия клипа на композицию "Thriller".

Люди, принявшие участие в воссоздании сюжета клипа, не являются профессиональными танцорами. Участники этой акции будут возглавлять ежегодное праздничное шествие в Гринвич Виллидж, посвященное Хэллоуину. Парад "мертвецов" состоится в пятницу вечером, за несколько часов до наступления праздника.

Релиз альбома "Thriller", в который вошла одноименная песня, состоялся в 1982 году. "Thriller" получил семь премий Грэмми (в том числе и в номинации "лучший альбом") и семь наград American Music Awards. 13-минутный клип на песню "Thriller" вышел 2 декабря 1983 года и стал самым дорогим видео того времени. Впервые он был показан в эфире MTV. В этом видео Майкл Джексон и группа танцоров предстали в образе зомби.

Сейчас вы читаете новость «Поклонники Майкла Джексона исполнили самый массовый танец зомби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть