Ексклюзивы
суббота, 30 мая 2020 19:24

При модернизации военной части украли 19 миллионов

При модернизации военной части украли 19 миллионов
На модернизации военной части украли 19 миллионов. Фото: ssu.gov.ua

На модернизации военной части Винницкой области украли 19 млн гривен.

Отмечается, что в рамках договора, заключенного в 2017 году с Минобороны на 41 млн грн, коммерческая структура должна была осуществить модернизацию части. Об этом сообщает сообщает СБУ.

"По версии следствия, во время выполнения контракта менеджмент фирмы присвоил более 19 млн грн бюджетных средств. Коммерсанты не выполнили значительную часть работ, предусмотренных договором, и поставили строительные материалы в меньших объемах", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский предложил новый вид военной службы

По месту жительства фигурантов и в воинской части провели обыски, в результате которых обнаружили документацию. Она и доказывает проведения махинации.

Командиру воинской части сообщили о подозрении по статье халатное отношение к военной службе (ч.3 ст.425).

"Организатору преступной группы, одному из исполнителей и двум сообщникам сообщено о подозрении в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем, совершенного организованной группой (ч.5 ст.191 и ч.2 209) ", отмечается в сообщении.

Еще одному из исполнителей сообщили о подозрении за присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, совершенные организованной группой и служебный подлог, повлекший тяжкие последствия (ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366).

За прошедшие сутки в Вооруженных силах Украины зарегистрировали новые случаи заболевания острой респираторной болезни Covid-19.29 мая заразилось 20 военных, сообщает командование Медицинских сил ВСУ в Facebook. Всего в ВСУ 107 человек болеет Covid-19. Выздоровели уже 111 человек, летальных исходов зарегистрировано 3.

Сейчас вы читаете новость «При модернизации военной части украли 19 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть