Ексклюзивы
пятница, 29 января 2016 14:31

"Правый сектор" проведет акции протеста в поддержку политзаключенных

"Правый сектор" проведет акции протеста в поддержку политзаключенных
Фото: news.sever-strasti.com

29 января в украинских городах представители организации "Правый сектор" намерены провести акции протеста в поддержку заключенных единомышленников. Об этом сообщается на сайте "Правого сектора".

В ПС отмечают, что первый этап акции "Свободу узникам режима", который состоялся 19 декабря, принес определенные результаты.

"Для активиста "Правого сектора", майдановца Александра Шитикова, по надуманным обвинениям прокуратура требовала девять лет лишения свободы. Из-за нашего давления суд отверг эти требования, освободил Александра из-под стражи и полностью его оправдал", - говорится в сообщении.

Кроме того, благодаря протестам, как считают в ПС, удалось освободить из-под ареста Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых обвиняют в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Митинги начнутся в 17.00. В Киеве местом сбора участников акции определен памятник Тарасу Шевченко. Аналогичные меры ожидаются в Херсоне, Тернополе, Ивано-Франковске, Ровно, Кировограде, Николаеве, Львове, Харькове, Одессе, Ужгороде и ряде других городов.

Напомним, сегодня Украина чтит память героев, погибших в бою под Крутами. В 18.00 в Киеве состоится факельное шествие по этому случаю.

Сейчас вы читаете новость «"Правый сектор" проведет акции протеста в поддержку политзаключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть