Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 16:24

Пожар в Ялтинском заповеднике локализован

Пожар на территории Ялтинского горно-лесного природоохранного заповедника в 13 квартале Ливадийского лесничества локализован.

Как сообщили в среду в пресс-службе Главного управления МинЧС Украины в Крыму, в настоящее время в тушении пожара принимает участие 87 сотрудников МинЧС и 30 работников Ялтинского лесничества, привлечено 13 единиц техники, в том числе 2 вертолета (вертолет-разведчик и пожарный вертолет МИ-8 МинЧС Украины).

Очаг пожара находился на склоне горы Ай-Петри, на 200 метров выше водопада Учан-Су. Общая площадь пожара составляет около 4 га. Распространению огня способствовал сильный ветер и практически недоступные горные склоны.

Как ранее сообщалось, загорание лесной подстилки было обнаружено лесниками в 03:25 во время планового обхода территории Ялтинского горно-лесного природоохранного заповедника. В ходе облета вертолетом было установлено, что пожар низовой.

На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МинЧС Украины в Крыму. Общее руководство осуществляет начальник крымского главка МЧС Александр Мазилин.

В настоящее время основной версией возникновения пожара считается неосторожное обращение с огнем туристов, сообщает Интерфакс-Украина

Читайте також
Сейчас вы читаете новость «Пожар в Ялтинском заповеднике локализован». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть