Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 17:27

Появились первые кадры комедийного фильма "Майн Кампф" (ФОТО)

Пьесу популярного венгерского драматурга Георга Табори "Mein Kampf" переносят на большой экран. Это чернейшая комедия, рассказывающая о молодых годах Адольфа Гитлера-Шикльгрубера. Согласно сюжету, Ади приезжает в Вену, где заводит дружбу с престарелым евреем Шломо Херцлем. Гитлер и не предполагает, что общается с лютым расовым врагом и следует всем советам и пожеланиям нового знакомца. Меняет прическу на знаменитую косую челку и отращивает под носом мушку.

Роль бесноватого фюрера сыграет актер Том Шиллинг, а его экранным партнером станет Георг Готц, ему досталась роль мудрого Шломо.

Премьера фильма состоится в следующем году в Германии.

"Моя борьба" (нем. "Mein Kampf") - книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей нацизма. На большинстве языков мира нередко её заглавие дают не в переводе, а в оригинале или транслитерации (Майн Кампф).

Книга отражает идеи, кульминацией которых стала Вторая мировая война. Заметно виден непримиримый антисемитизм автора. Например, утверждается, что международный язык эсперанто является частью еврейского заговора, приводятся аргументы в пользу националистической идеи Drang nach Osten завоевания восточных земель, в особенности России.

Гитлер использовал основные тезисы популярной в то время идеологии "еврейской угрозы", говорящие о возможности монопольного захвата мировой власти еврейской нацией.

Также из книги можно узнать много подробностей детства Гитлера и то, как сформировались его антисемитские и милитаристские взгляды.

В части политических теорий автор определяет как два основных мировых зла коммунизм и иудаизм.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Появились первые кадры комедийного фильма "Майн Кампф" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть