Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 10:46

Повесился сын афериста Бернарда Мэдоффа

Повесился сын афериста Бернарда Мэдоффа

В минувшую субботу ушел из жизни 46-летний Марк Мэдофф, старший сын афериста Бернарда Мэдоффа. Его нашли повешенным на поводке для выгула собак в шикарных апартаментах в престижном районе Сохо в Нью-Йорке.

Сообщается, что перед смертью, которая уже классифицируется как самоубийство, Марк отправил своей жене несколько электронных писем. В частности, в одном из них он просил ее послать кого-то приглядеть за их двухлетним ребенком, который был найден спящим в соседней с трупом комнате. В письме говорилось: "Я люблю тебя. Пришли кого-нибудь позаботиться о Нике (сыне)". Самоубийство произошло спустя ровно два года после ареста Бернарда Мэдоффа.

Как сообщали знакомые Марка Мэдоффа, последнее время он находился в подавленном состоянии по причине того, что пресса в нежелательном для него ключе освещает криминальное дело его отца и расследования в отношении его семьи.

"Никто не хочет знать правду. Позаботься о моей семье", - говорится в предсмертной записке Марка своему адвокату Мартину Флуменбауму.

"Марк Мэддоф лишил себя жизни. Произошла ужасная и ненужная трагедия. Он стал невинной жертвой преступления своего отца", - заявил в свою очередь Флуменбаум американским СМИ.

Несмотря на то, что ни Марк, ни его младший брат Эндрю никогда не были объектами уголовного преследования, дурная слава их отца существенно усложняла им жизнь. Так, Марк уже в течение многих месяцев безуспешно пытался найти себе работу в финансовом секторе. Пытаясь уберечь от многочисленных угроз и унижения членов собственной семьи, он даже позволил собственной жене вернуть девичью фамилию (Морган). Тем не менее, многочисленные спекуляции на тему возможного ареста его или его родственников продолжали отравлять Марку жизнь.

Действующее законодательство позволяет Бернарду Мэдоффу посетить похороны сына, однако разрешение на это выдается специальной комиссией, которая рассматривает подобные вопросы в индивидуальном порядке.

Бернард Мэдофф, экс-председатель совета директоров фондовой биржи Nasdaq, в 1960 году создал крупнейшую в истории финансовую пирамиду, которая действовала до декабря 2008 года. Ее инвесторы потеряли порядка $65 млрд. Мэдофф признал себя виновным в марте 2009 года.

В настоящее время 72-летний аферист отбывает 150-летний срок в тюрьме Северной Каролины.

Интерфакс-Украина, РБК Daily, GZT.RU

Сейчас вы читаете новость «Повесился сын афериста Бернарда Мэдоффа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть