Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2016 15:01

После вмешательства российских медиков состояние Савченко может сразу ухудшиться - адвокат

После вмешательства российских медиков состояние Савченко может сразу ухудшиться - адвокат
kp.ru

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов потребовал от органов ФСИН немедленной передачи результатов анализов и проведённых обследований украинки. Об этом он написал в Facebook.

"После ужасающего пятничного анализа крови, уровень вязкости которой в четыре раза превышал норму, во ФСИН спохватились. Срочно откомандировали врачей и оборудование из Москвы, уговорили Надежду на внутривенное вливание глюкозы и хлорида натрия в вены.

Да, кратковременно подобная мера действует. Но хочу напомнить, что Савченко уже седьмой день на сухой голодовке и внутривенные вливания хоть и разжижают кровь, не давая образованию тромбов, они не восполняют потери организма. Особенно опасно прекращение подобных процедур без выхода из голодовки. Возникает эффект "рикошета", состояние здоровья может в одночасье ухудшиться, чем было до того", - настаивает он.

Консилиум ведомственных врачей ФСИН под руководством чиновницы ФСИН Ларионовой И.И. отрапортовал, что здоровье Надежды С...

Опубліковано Николай Полозов 12 квітня 2016 р.

Адвокат подчеркнул, что никаких документов, результатов анализов, обследований на руки Надежде не дают, не выдают их родным Савченко.

"То есть мы должны принимать на веру заявления властей государства, похитившего Надежду Савченко из её страны. Надежда неоднократно требовала её медицинского обследования независимой комиссией медиков из Украины или из Германии. Тем более, что год назад они обследовали Савченко, и нет никаких препятствий для их повторного приезда, кроме прихоти и упрямства Кремля. Мы требуем от органов ФСИН немедленной передачи результатов анализов и проведённых обследований Надежды Савченко её родным, либо адвокатам для получения экспертного заключения о состоянии её здоровья", - проинформировал Полозов.

Напомним, обследование Надежды Савченко не выявило каких-то критических отклонений в состоянии ее здоровья. Российские тюремники считают, что она может оставаться под стражей, под наблюдением врачей.

Сейчас вы читаете новость «После вмешательства российских медиков состояние Савченко может сразу ухудшиться - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть