среда, 03 февраля 2021 16:21

Предупреждают о сходе лавин в Карпатах

4 февраля на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность 3-го уровня. В связи с этим, в этих регионах объявлено штормовое предупреждение.

"Возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных природных средних и крупных лавин. Советуем воздержаться от походов на высокогорье", - говорится в сообщении на странице "Снеголавинные ситуация в Украинских Карпатах" в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под лавинами погибли трое лыжников

Автор: facebook.com/lavyny.official
  Людям советуют воздержаться от походов в горы
Людям советуют воздержаться от походов в горы

Между тем в горах Львовской области 4 февраля ожидается умеренная снеголавинная опасность 2-го уровня.

16 проводников через горы погибли под лавиной на Эвересте 18 апреля 2014-го. Большинство погибших были шерпами. Эверест является высочайшей вершиной планеты. Высота - 8 тыс. 848 м.

Сейчас вы читаете новость «Предупреждают о сходе лавин в Карпатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть