Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 16:24

Умерла единственная в мире двухголовая змея (ФОТО)

Сегодня, 21 июня, в Мировом аквариуме в Сент-Луисе умерла единственная в мире уникальная двухголовая змея альбинос по имени Мы.

Специалисты сообщают, что двухголовые змеи встречаются в природе очень редко, при этом подобные мутировавшие особи живут, как правило, не больше нескольких недель.

А вот змея Мы была уникальной рептилией - у нее обе головы были соединены с животом, а также она обладала двойными половыми признаками.

Краснохвостную медянку-альбиноса купили за пятнадцать тысяч долларов, и эти затраты с лихвой себя окупили. Ведь на уникальную двухголовую змею, длиной 1 метр 20 сантиметров, хотели посмотреть все посетители аквариума.

Работники аквариума сообщают, что было предпринято несколько попыток скрестить двухголового альбиноса для получения потомства, однако Мы демонстрировала полную самодостаточность и не проявляла интереса к потенциальному партнеру, наверное, из-за наличия у нее двойных половых признаков, сообщает News.Yahoo.

Сейчас вы читаете новость «Умерла единственная в мире двухголовая змея (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть