Ексклюзивы
понедельник, 18 января 2010 11:10

Польше безразлично кто станет президентом Украины

Польше безразлично кто станет президентом Украины

Министр из канцелярии польского президента Мариуш Хандзлик заявил, что Польша будет сотрудничать с любым демократически избранным президентом Украины, пишет интернет-газета Wirtualna Polska.

"Польша примет результаты выборов, и готова продолжать сотрудничество с каждым демократически избранным президентом Украины", - сказал Хандзлик.

Он подчеркнул, что стратегическое партнерство между Польшей и Украиной не будет зависеть от личности президента, а будет основываться на фундаменте общих интересов и видения обеих стран. Он подчеркнул, что Украина остается для Польши, "важным партнером и другом".

Министр выразил надежду, что обе страны будут продолжать сотрудничать вместе в интересах вступления Украины в ЕС и НАТО.

Хандзлик также добавил, что Польша довольна ходом избирательной кампании.

"Справедливые и демократические выборы являются одними из наибольших достижений "Оранжевой революции", - сказал Хандзлик.

Бівший министр иностранных дел Польши Адам Даниеля Ротфельд также считает не важным то, кто победит во втором туре выборов в Украине.

"Для Польши действительно не важно, как будут звать Президента Украины. А важным является то, выберет ли Украина европейское направление, останется ли зависимой от России", - сказал он в интервью радио TOK FM.

Ротфельд не видит в результате первого тура украинских выборов ничего странного.

"Сюрпризом стало бы, если бы люди через пять лет сохранили доверие к тем, кто их разочаровал. Политическая элита была больше занята друг другом, чем решением проблем", - сказал он.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Польше безразлично кто станет президентом Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть