пятница, 11 апреля 2025 17:31

Показатель боестолкновений снизился: в ВСУ объяснили ситуацию на фронте по состоянию на 11 апреля

Показатель боестолкновений снизился: в ВСУ объяснили ситуацию на фронте по состоянию на 11 апреля
У ЗСУ пояснили ситуацію на фронті. Фото: 128 Ошбр

Силы обороны принимают меры для недопущения продвижения противника вглубь украинской территории. В настоящее время произошло 75 боевых столкновений.

Украинские войска сдерживают наступление российских оккупантов. Террористы продолжают разрушать украинские города и села ракетными, авиационными и артиллерийскими ударами. Об этом говорится в отчете Генштаба ВСУ по состоянию на 11 апреля.

Сегодня от огня вражеской артиллерии и минометов пострадали громады населенных пунктов Хреновка Черниговской области; Проходы, Степок, Турья, Рясное, Славгород, Петрушевка, Кучеровка, Марьино, Большая Писаревка, Покровка, Уланово, Поповка, Александрия, Рясное Сумской области. Также авиация противника нанесла удары управляемыми авиабомбами по населенным пунктам Николаевка Черниговской области; Петрушевка, Проходы, Миропольское, Осоевка, Таратутино, Краснополье, Большой Прикол Сумской области.

На Лиманском направлении захватническая армия осуществила 12 атак на позиции украинцев вблизи населенных пунктов Надежда, Грековка, Новое и Екатериновка. До сих пор продолжаются четыре боестолкновения.

На Купянском направлении российские оккупанты семь раз атаковали позиции Сил обороны в районах Голубовки, Новой Кругляковки и Загрызово, в настоящее время продолжается три боестолкновения.

На Северском направлении наши защитники отражают атаку противника в районе Ивано-Дарьевки.

На Торецком направлении наши защитники отбили пять атак оккупантов вблизи Дачного, Дружбы и Торецка, еще одно боевое столкновение продолжается.

На Краматорском направлении украинские защитники отражают два штурмовых действия российских захватчиков. Враг пытается прорваться в районах Курдюмовки и Орехово-Васильевки.

На Покровском направлении российские захватчики совершили 26 попыток потеснить наших защитников с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Калиновое, Тарасовка, Елизаветовка, Песчаное, Удачное, Успеновка, Преображенка, Надиевка и Андреевка. Силы обороны сдерживают натиск и отбили 24 атаки противника, два боестолкновения продолжаются до сих пор. Авиационным ударам подвергся населенный пункт Багатырь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия готовится к наступлению на Сумы - ISW

На Гуляйпольском направлении произошло три боестолкновения с противником в районах населенных пунктов Привольное, Новоселка и Бурлацкое.

На Новопавловском направлении враг трижды пытался прорвать оборону наших защитников в районах Разлива и Раздольного.
Авиационным ударам штурмовой авиации подвергся населенный пункт Гуляйполе, КАБами противник бил по Новополю и Шевченко.

На Ореховском направлении украинские воины отбили две атаки врага в районе Малых Щербаков.

На Приднепровском направлении враг трижды пытался приблизиться к позициям наших защитников, успеха не имел.

На Курском направлении с начала суток произошло десять боестолкновений, три из которых продолжаются до сих пор. Кроме того, враг нанес 25 авиационных ударов, сбросив 41 КАБ, и совершил 259 артиллерийских обстрелов, в том числе 16 из реактивных систем залпового огня.

Российская армия готовится к новому этапу наступательных действий на фронте, который может начаться уже летом. Под наибольшей угрозой оказались Северское и Константиновское направления.

Сейчас вы читаете новость «Показатель боестолкновений снизился: в ВСУ объяснили ситуацию на фронте по состоянию на 11 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть