Ексклюзивы
воскресенье, 13 января 2008 17:04

Ушел в отставку президент Интерпола

Начальник полиции ЮАР Джеки Селеби ушел в отставку с поста президента Интерпола, столкнувшись с обвинениями в коррупции.

Как сообщается в заявлении Интерпола, Селеби уведомил о своей отставке письмом. "В письме сообщается, что решение Селеби об отставке было приняло в интересах Интерпола", - сказано в заявлении. Интерпол поблагодарил Селеби за работу.

Президент ЮАР Табо Мбеки отправил Селеби в длительный отпуск после того как прокуратура заявила о том, что предъявит Селеби обвинения в коррупции, мошенничестве, отмывании денег и рэкете. Селеби все обвинения отрицает. В копии обвинения Селеби, предоставленной СМИ, содержится широкий спектр правонарушений, включая получение денег от друге Селеби наркодилера Гленна Аглиотти, осужденного за соучастие в убийстве в 2005 году южноафриканского промышленного магната.

Согласно заключению прокуратуры, Селеби с 2000 по 2005 год получил как минимум $175 тыс. от Аглиотти и его сообщников, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Ушел в отставку президент Интерпола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть