Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 10:10

Пираты захватили судно с четырьмя украинцами на борту

Пираты захватили судно с четырьмя украинцами на борту

Пираты захватили судно Salma недалеко от побережья Камеруна, на борту которого находятся четверо украинцев, сообщил телеканал "Интер" в четверг.

"Нападение произошло в воскресенье, но известно об этом стало только сегодня. Пираты атаковали сразу три корабля, которые стояли в порту Дуала. Вооруженные люди поднялись на борт сухогруза и забрали с собой капитана, его помощника, боцмана и кока. Всего на борту находились 10 членов экипажа - среди них один россиянин, остальные украинцы", - отмечается в сообщении.

По словам хозяина судна, с ним уже связались пираты. Они заверили, что заложники живы и здоровы, а сами захватчики сейчас обдумывают свои требования.

"Все живы, здоровы, все нормально. Требования составляют. К сожалению, телефон у них всегда отключен, перезванивают только сами", - сказал хозяин судна Salma Александр Петько.

Министерство иностранных дел Украины проверяют информацию о захвате судна с украинцами на борту, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ведомства в пятницу.

Напомним, в июне освободили судно с 10 украинцами после 5-месячного плена.

Сейчас вы читаете новость «Пираты захватили судно с четырьмя украинцами на борту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть