Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2018 13:42

Подписка на группы в Facebook может стать платной

Подписка на группы в Facebook может стать платной
Apple и Google получат 30% заработка за первый год и 15% в будущем

Команда программистов Facebook объявила о запуске пилотного бизнес-проекта в соцсети. Программа позволит администраторам групп собирать плату с участников за эксклюзивный контент.

По словам разработчиков, проект будет касаться тематических групп по кулинарии, дизайну, клинингу, пишет The Next Web.

Бесплатные группы ликвидировать не будут. Однако, у администраторов появится возможность создавать в рамках сообщества подгруппы премиум-класса и забирать в их членов в $29,99 в месяц.

Сама соцсеть не будете иметь процента прибыли с платных подписок. Но Apple и Google получат 30% заработка за первый год и 15% в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Влюблены и счастливы: в сети показали лучшие фото супружеских пар

По словам администратора сообщества Declutter My Home Сары Мюллер, теперь благодаря новой группе подписок у нее есть возможность предоставить более интерактивные способы взаимодействия. Это - мини-проекты, групповые задания, тренинги и в то же время сохранять группу для бесплатных постов-советов.

Новая функция пока доступна только на мобильных устройствах. Минимальная цена подписки - $4,99, максимальная - $29,99. Списание средств будет происходить по простой схеме.

Администратор одобряет заявку подписчика, а со счета участника списывается сумма месячного доступа. В случае отмены подписки, у пользователя останется доступ к эксклюзивным сообщениям до конца месяца. Подписчикам будут доступны карточки, на которых можно увидеть превью премиум-контента и узнать цену за доступ.

Самая влиятельная модель соцсетей 29-летняя Кэндис Свейнпол и ее жених Херманн Николе стали родителями во второй раз, у пары родился сын. Новостями поделилась сама модель, опубликовав в Instagram снимок с новорожденным малышом.

Сейчас вы читаете новость «Подписка на группы в Facebook может стать платной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть