понедельник, 18 октября 2010 15:47

Peugeot начала общение с поклонниками марки в соцсетях

 
В начале сентября, следуя глобальной коммуникационной стратегии PSA Peugeot Citroen, филиал концерна компания "Пежо Украина" запустила в тестовом режиме свои официальные страницы в самых популярных социальных сетях (Facebook, Twitter, Vkontakte, Youtube, Flickr). Цель проекта – сообщать поклонникам марки самые свежие новости из жизни Peugeot, а главное – вовлекать их в диалог и получать обратную связь. Итоги первого месяца – страница Peugeot Ukraine на Facebook стала самой популярной в украинском сегменте среди автомобильных компаний, набрав более 700 поклонников.

Помимо запуска собственных страниц в социальных сетях, компания также официально зарегистрировалась на двух популярных автомобильных форумах – autoconsulting.com.ua и forum.autoua.net. Это дает возможность оперативно предоставлять информацию, запрашиваемую владельцами автомобилей Peugeot и поклонниками марки, а также общаться с ними в привычной для них онлайн-среде.

"Начать открытый диалог с аудиторией посредством соцсетей – очень важный и ответственный шаг для компании. Мы не ставили себе целью следовать моде. Решение о начале работы в этом направлении было принято после тщательного анализа украинского сегмента социальных медиа и последующего утверждения четкой стратегии развития. Правила просты: внимательно слушать аудиторию, делать выводы и быть максимально открытыми", – говорит коммерческий директор "Пежо Украина" Пьер Делярбр.

Все онлайн-площадки "Пежо Украина" показывают положительную динамику (так, видео на Youtube за месяц посмотрели 2743 раза, а количество поклонников странички на Facebook в 2 раза превышает количество поклонников аналогичной страницы российского филиала Peugeot, которая запустилась на месяц раньше), прослеживается все более возрастающая вовлеченность аудитории. Это происходит не в последнюю очередь благодаря разнообразию публикуемой информации и нестандартной форме ее подачи. Помимо традиционного наполнения (новости, фото, видео компании), на страницах "Пежо Украина" можно увидеть "живые" комментарии известных автомобильных журналистов, фото и видео-материалы, предназначенные исключительно для страниц "Пежо Украина" в соцсетях, ссылки на обзоры и тест-драйвы в прессе, интернете и на ТВ, а также оперативные отчеты с мероприятий.

"Peugeot в этом году отмечает свое 200-летие. Марка бы не просуществовала так долго и не была бы столь успешной во всем мире, если бы мы не стремились использовать инновационные подходы. Присутствие в социальных сетях дает возможность не только напрямую сообщать аудитории наши новости, но и узнавать ее мнение об автомобилях Peugeot и предлагаемых нами услугах. Для нашего филиала это особенно важно, ведь мы только начали свою работу в Украине", – подчеркивает г-н Делярбр.

"Пежо Украина" в социальных сетях:

Facebook
Twitter
Vkontakte
Youtube
Flickr

"Пежо Украина" на автомобильных форумах:
Autoconsulting
Autoua

Справка: Компания "Пежо Украина", филиал концерна PSA Peugeot Citroen, осуществляет функции импортера автомобилей марки Peugeot в Украине с июня 2010 года. Среди первоочередных задач компании: расширение и развитие дилерской сети во всех областных центрах страны, внедрение стандартов производителя в сфере продаж, послепродажного обслуживания и маркетинга в дилерской сети, которая на данный момент насчитывает 18 салонов. Основной стратегической задачей филиала на последующие 5 лет является увеличение доли рынка Peugeot до 4% к 2014 году. В январе 2010 г. доля рынка Peugeot составляла 0,22%, в августе же достигла отметки 1,29% (по данным "AUTO-Consulting").
Сейчас вы читаете новость «Peugeot начала общение с поклонниками марки в соцсетях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.06.2011 13:45:55Любовь92.249.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
главное, чтобы ему правильно запятую поставили - Казнить, нельзя миловать! Лично президенту приговор!!!!
27.11.2010 12:11:47Кальян93.75.93.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Главное феню знать и законы воровские. Остальное впадлу.
26.11.2010 18:37:49гость195.66.79.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Интересно, россияне сделали нашего господина Януковича \"проффесором\"? Так низко МГУ еще никто не опускал...
26.11.2010 11:39:06Татьяна195.39.210.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
\"А зачем мне география?Географию пусть извозчик знает.\" Митрофанушка. Недоросль.
25.11.2010 20:03:59Василь46.98.37.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Просто курва
25.11.2010 19:23:47Євген85.223.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Американці обрали мавпу президентом, та що можливо президент-дебіл-не найгірший варіант
24.11.2010 19:23:22Андрій95.135.15.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Пані Герман хоче сказати ,що \"проффесор\" розбирається в математиці і фізиці.і розбирається у філософії- розрізняє Канта від \"Кента\"
24.11.2010 07:56:55Канапка193.111.115.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Географія й література Януковичу не потрібні! А також йому не потрібні математика, економіка, право... Всі ці науки не потрібні для того, щоб Ганці дати ляпаса, або вибити зуб якому-небудь меру! еФФективний менеджер, тому, що прохФФесор
24.11.2010 06:19:39homa93.74.123.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
\"Я азбуке учился с вывесок, листая страницы железа и жести...\" (В.Маяковский)
23.11.2010 07:28:05колокиевский95.132.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Блин ,тетку тянет разобраться с Чеховым! Того гляди забьёт стрелу,приедет с волыной...Как-то страшно за Антона Палыча...А шо там насчёт президента в коляске? Так мы мигом...
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть