Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 13:04

Первый президент Армении требует назначения новых выборов

Вновь баллотирующийся в президенты Армении первый президент независимой республики Левон Тер-Петросян обратился в Конституционный суд страны с требованием назначить новые выборы.

Как сообщает пресс-служба Конституционного суда Армении, согласно 52-й статье Конституции в случае возникновения для одного из кандидатов в президенты республики непреодолимых препятствий выборы откладываются на двухнедельный срок. При неустранении этих препятствий, признанных непреодолимыми, назначаются новые выборы, а голосование проводится на сороковой день после истечения указанного двухнедельного срока.

Тер-Петросян обвинил Общественное армянское телевидение в "черном пиаре" и создании неравных условий для предвыборной агитации в эфире, что является нарушением ряда статей Избирательного кодекса и закона "О радио и телевидении" Армении, и подал заявление с требованием устранить эти препятствия. В соответствии с заявлением кандидата Конституционный суд проводит расследование. Выборы президента Армении назначены на 19 февраля, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Первый президент Армении требует назначения новых выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть