Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2019 07:33

"Перед выборами": председатель НОТУ прокомментировал свое увольнение

  Отстранить от должности пытались давно - Зураб Аласания. Фото: ЦЕНЗОР.нет
Отстранить от должности пытались давно - Зураб Аласания. Фото: ЦЕНЗОР.нет

Председатель правления публичного акционерного общества "Национальная общественная телекомпания Украины" Зураб Аласания заявил о нарушениях со стороны членов Наблюдательного совета НСТУ во время голосования относительно досрочного расторжения контракта с ним.

"На повестке дня вопроса не было. По представлению "с голоса" Казака и поправкой Господина – поставили на голосование, сделали голосование закрытым и тайным" и проголосовали", – написал Зураб Аласания.

В голосовании принимали участие Татьяна Лебедева, Светлана Остапа, Вадим Миськый, Владимир Яворивский, Тарас Аврахов, Алексей Панич, Вячеслав Козак, Виктор Таран, Сергей Таран, Наталья Скрипка, Игорь Хохич, Александр Павличенко. Трое из них были "против", девять – "за".

По словам Зураба Аласании, отстранить от должности его пытались давно. Этот раз бюллетени были заготовлены заблаговременно. Очевидно, что это сделали перед выборами.

Он также отметил, что годовой отчет на заседании так и не заслушали, а тем временем "аллергия власти на Общественную дошла стадии интоксикации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главу Общественного телевидения Аласанию досрочно уволили с должности

Зураб Аласания был избран председателем правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины в апреле 2017 года.

Летом 2018 журналистское сообщество требовало отправить Зураба Аласанию в отставку из-за введения цензуры и тотальной коррупции.

31 января наблюдательный совет Национальной общественной телекомпании Украины назначил исполняющим обязанности главы Общественного члена правления НОТУ Николая Чернотицкого.

В то же время конкурс по отбору нового главы объявят на следующей неделе. Об этом сообщила член Наблюдательного совета Общественного телевидения Светлана Остапа.

Сейчас вы читаете новость «"Перед выборами": председатель НОТУ прокомментировал свое увольнение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть