Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2012 15:20

"Папа + папа = плохо" — Донецк восстал против геев
11

Фото: Фото: Татьяна Заровная

Сегодня, 15 мая, в Донецке состоялось шествие, а затем и митинг против, как уверяли участники мероприятия, гомосексуального террора. Около 50 участников акции скандировали: "Геям нет!", "Папа , мама и я – божья семья!". Большая часть выступавших высказывалась против популяризации однополых отношений, но некоторые выступавшие открыто призывали "давить эту черную силу".

Участники акции протеста, активное участие в которой приняли представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, требовали отменить планируемый в столице 20 мая гей-парад.

"Мы не против этих людей, мы против насаждения греха, против культуры дьявола", - заявил Gazeta.ua отец Сергей из УПЦ КП.

За "продолжение украинского рода" и "нормальные отношения между мужчиной и женщиной" выступили донецкие чернобыльцы. Им не нравится, что среди украинских парламентариев якобы "много секс-меньшинств".

"Не надо рекламировать этот свой образ жизни, уже невозможно включить телевизор, смотреть юмористические телепередачи без опаски наткнуться на "эту" тему", - возмутился семейный врач Сергей Северин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонникам Тимошенко под АП дорогу перекрыл митинг против пропаганды гомосексуализма

"Свободовцы" выступили в числе активистов митинга. Они утверждали, что среди борцов и патриотов не было и не может быть людей нетрадиционной ориентации.

"Если мужчина настолько дурной, что воображает себя женщиной, его надо лечить!" – высказался Артур Шевцов из партии "Свобода".

Представитель протестантской церкви Владимир Коваленко тут же высказал желание заняться "лечением".

"У нас в церкви уже есть люди, которые отказались от "этого"! Мы поможем им измениться!" – заявил Владимир Коваленко.

"Речь идет о том, чтобы гомосексуализм не становился критерием публичности, - объяснил Gazeta.ua позицию "Свободы" Юрий Ноевый, глава предвыборного штаба партии "Свобода" в Донецке. – Мы не хотим жить как в Германии, где уже 70 тысяч детей собираются отдавать на воспитание однополым парам".

Казачий генерал Василий Лабунин выступил против "культа секса, насилия, садизма, предательства и всякой безнравственности".

На митинге гомофобов рискнули засветиться три представителя иной точки зрения.

"Когда власти нужно отвлечь внимание от бездарной политики, народу подсовывают козлов отпущения. Сейчас это геи. Фашиствующие правые зарабатывают дивиденды на погромах и концлагерях", - считает Максим Касянчук из общественной организации "Межрегиональный центр ЛГБТ-исследований Донбас-СоцПроект".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве впервые пройдет парад геев и лесбиянок

Максим сообщил корреспонденту Gazeta.ua, что обязательно примет участие в киевском гей-параде 20 мая, туда съедутся секс-меньшинства из всех уголков страны. Кроме гей-парада они проведут 2 дня в Киеве, обсуждая свои проблемы.

"В Украине всего 1% мужчин практикует однополые отношения, и треть из них состоят в гетеросексуальных семьях, имеют детей. Так о какой угрозе идет речь?" – уверен Касанчук.

"Собравшиеся – в основном люди старшего поколения, вряд ли они хорошо понимают суть того, о чем говорят", - поделилась с Gazeta.ua защитница геев и лесбиянок Валентина Павленко.

Участники акции передали представителю облгосадминистрации резолюцию митинга, в которой потребовали "защитить традиционные семейные ценности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция перепутала спортивный забег с гей-парадом

"Я резолюцию еще не читал, - заявил Gazeta.ua представитель Донецкой ОГА Виктор Николаенко. - Но вообще это очень сложный вопрос, не надо махать шашками.

Сегодня утром донецкий голова Александр Лукьянченко выразил свое отношение к сложному вопросу.

"У нас город трудовой, другие наклонности, другой интеллектуальный багаж… "Это" происходит от ничегонеделания", – сказал мэр Донецка, уверяя, что в Донецке гей-парад невозможен.

Сейчас вы читаете новость «"Папа + папа = плохо" — Донецк восстал против геев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

358

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть