Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 14:25

От врачебной ошибки 9-месячная дочь воина АТО потеряла слух - нужна помощь

  9-месячной Николь Кирик нужна кохлеарная имплантация. Операция стоит 60 тыс. евро.
9-месячной Николь Кирик нужна кохлеарная имплантация. Операция стоит 60 тыс. евро.

Срочная помощь нужна 9-месячной Николь Кирик из Запорожья. Девочка потеряла слух из-за ошибки врачей. Рассказали в сюжете "Подробностей".

"Все началось, когда несколько месяцев назад у ребенка поднялась температура, врачи поставили диагноз - пиелонефрит. Он оказался ложным, лечение было безрезультатным. Между тем состояние девочки ухудшилось - ребенок полностью потерял слух", - говорят родители.

Чтобы Николь снова услышала - нужна кохлеарная имплантация. Операция стоит 60 тысяч евро. Специалисты есть в Днипре и в Киеве. Но эта сумма для семьи ветерана АТО Сергей Кирика - непосильная.

"Мы стоим на очереди по госпрограмме. Потому, что в нашей стране сейчас война, лет через 5-6 мне, возможно, достанется этот кохлеарный имплантат", - говорит мужчина.

Слуховые аппараты девочка носит почти круглосуточно. Это главное требование врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Поцилуйко Виктора очень увеличилось сердце - срочно нужна операция

Сергей рассказал, что чем могут помогают боевые собратья. За это он им очень благодарен.

"Свои своих не бросают в беде. Это точно. Будем реалистами, это большие деньги. И народ сейчас у нас не самый богатый. Обнищавший, будем говорить прямо", - отмечает ветеран АТО Вячеслав Зайцев.

Сергей Кирик ("Ложка") служил старшиной в 93-й бригаде. Мужчина пошел в армию весной 2014 года во время первой волны мобилизации. В зоне АТО получил несколько контузий: в июле 2014 года и в январе 2015-го у Донецкого аэропорта. За годы войны Сергея наградили четырьмя медалями. Одна из них "За оборону Донецкого аэропорта".

Спасти маленькую Николь и вернуть ей слух можно. Для этого еще есть время. Главное - собрать необходимую сумму для операции.

На 9-летней Анне Куценко загорелось платье - обгорела половина тела. Ребенок получил почти 40 процентов ожогов тела. На операции и лечение родные потратили более 100 тыс. грн. Нужна помощь.

Сейчас вы читаете новость «От врачебной ошибки 9-месячная дочь воина АТО потеряла слух - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть