
Российские оккупанты отказываются идти в наступление на Гуляйполе Запорожской области.
Агенты "АТЕШ" из состава 64-й отдельной мотострелковой бригады (35-я армия) сообщают, что военнослужащие бригады намеренно испортили боевую технику, чтобы избежать штурма населенного пункта. Участники подпольного движения в Telegram-канале сообщили подробности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия запустила по Украине 1020 дронов и почти 1360 КАБов в неделю - Зеленский
Солдаты повредили технику, заливая в баки воду вместо топлива, а также намеренно различными способами выводили из строя мотоциклы. Руководство бригады уже начало разбирательства, но количество недовольных среди личного состава только растет.
"Если ты служишь в ВС РФ - ломай технику и не выполняй приказы. Мы готовы помочь, дать инструкции и щедро вознаградить за саботаж", - говорится в сообщении.
Как указали участники подполья, российские военные прекрасно осознают, "что идут на убой, и делают все, чтобы спасти свою жизнь".
На фронте 16 марта произошло 64 боевых столкновения. На Гуляйпольском направлении захватчики атаковали в районах Скудного, Привольного, Свободного Поля и в направлении Новополя. Неуправляемыми авиационными ракетами враг также бил по Новополю, Новодаровке, Гуляйполю, КАБы сбросил на Шевченко.
Комментарии
1