Ексклюзивы
четверг, 14 июля 2011 12:20

Охранники Януковича показали, как спасать президента
22

Фото: Фото: Ростислав Мисюкевич

13 июля начался 7-й международный турнир профессиональных телохранителей. В турнире приняли участие 12 команд из Украины, Эстонии, России и Молдовы. В сборные команды Управления госохраны и МВД Украины вошли правоохранители, которые обеспечивают безопасность высших должностных лиц, политиков и бизнесменов. Турнир продлится до 16 июля, когда будут награждать победителей. Главный приз - переходящий кубок, на котором выгравируют название команды-победителя. Кубок будет находиться у них до следующего турнира. Сейчас кубок в Беларуси, его должны доставить в Киев 15 июля.

Турнир начался с церемонии торжественного открытия на площади Конституции возле Верховной Рады.

"Иногда от нашей работы зависит ход истории", - отметил главный судья турнира из Воронежа и вице-президент Международной Лиги профессиональных телохранителей Олег Паринов.

После речей провели показательные выступления инструкторы украинской Федерации по рукопашному бою. Возраст самых молодых участников - 6 лет. Сборная молодежная команда Украины, старшему участнику которой было 11 лет, в прошлом году победила на чемпионате мира.

"Нас на чемпионате запомнили", - говорит 11-летняя Карина Чередниченко, которая вместе с сестрой Алиной с 7 лет занимается рукопашным боем. - "Когда вырасту - хочу учить детей каратэ".

Ансамбль украинской аутентичной музыки "Божичи" станцевал на открытии. Участники группы пришли на площадь в одной колонне с участниками турнира.

"Первый раз нас так плотно охраняли, - когда шли в колонне, то на каждого по 5 охранников - нам было приятно. Хотели на третий танец вытащить телохранителей, но организаторы зарезали фонограмму", - улыбается руководитель коллектива 33-летний Илья Фетисов.

Кульминацией открытия стало выступление службы безопасности президента. Они показали, как уберегают президента от нападения с холодным и огнестрельным оружием.

После открытия на летней сцене Мариинского парка прошло первое соревнование по рукопашному бою.

Неподалеку сцены проходила выставка оружия и снаряжения, которым пользуются силовые структуры. Каждый желающий мог подержать оружие в руках. Второй этап соревнования - экстремальная эвакуация. Командам нужно было уберечь "охраняемое лицо" от нападавших и доставить его к автомобилю. Выступление женской команды из Москвы "СНГ" встречали и провожали аплодисментами. Команда УГО получила 0 баллов, потому что человека, которого они охраняли, "зарезал" резиновым ножом нападавший.

"Мы работаем мягче, чем наши украинские коллеги. Европейский менталитет отличается - у нас достаточно вида телохранителя, чтобы все поняли, что лучше не подходить. Украинским коллегам гораздо чаще приходится применять силу", - говорит участник команды из Эстонии 33-летний Сергей Кустов.

Из динамиков во время турнира звучали песни Фрэнка Синатры "New-York" и "I got you under my skin", и джазовая версия песни группы Nirvana "Smells like teen spirit".

Сейчас вы читаете новость «Охранники Януковича показали, как спасать президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть