Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 10:41

Одесситка продавала своего 4-летнего ребенка за $1,6 тысяч

Любовь Михайлова (фамилия изменена по этическим соображениям – прим. ред.) дала в газеты объявление о том, что продаётся 4-летний ребенок. Она искала среди клиентов преимущественно иностранцев, так как те и долларов не пожалеют, и вряд ли "кинут".

Однако нашлись добрые люди и сообщили об этом в милицию. Работники отдела по делам детей Хмельницкого отдела милиции Одессы задержали преступницу во время сделки: за ребёнка она просила всего 1600 долларов.

После задержания мамаша даже не попыталась изобразить раскаяние. "Понимаете, у меня не было денег, а надо жить. Я не могла дальше содержать ребенка", – рассказала она в милицейском участке.

При этом видно, что Любовь совсем недавно сделала новую прическу у мастера, за что отдала не менее 50 гривен. А вот на сына у нее денег не нашлось. К тому же женщина на учёте социальных служб не значилась и за материальной помощью в соответствующие инстанции не обращалась. Психических отклонений у неё также нет.

Ее сын Максимка сейчас находится в детском приюте. Вряд ли он забудет то, что ему пришлось пережить, живя с такой мамашей. "Мальчик испуган и неадекватен, - говорит директор приюта Татьяна Кириченко. - Мы пока наблюдаем за ним, есть подозрение, что у него задержка психического развития. Похоже, в семье ему не оказывали должного внимания. Он очень-очень напуган".

Теперь судьба Любови Михайловой будет решаться в суде. Против неё выдвинуто обвинение в торговле людьми - ей грозит немалый тюремный срок.

К сожалению, подобные случаи далеко не одиночные. Так, 1 октября сотрудники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали 36-летнюю гражданку Украины, которая пыталась продать своего четырёхлетнего сына как донора для изъятия у него почки.

В августе правоохранительным органам Харькова удалось задержать двух местных жителей, которые пытались продать другой местной жительнице свою новорождённую дочку. Своего ребёнка "родители" оценили в 14 тысяч долларов. К счастью, милиционеры предотвратили преступление.

А молодая супружеская пара из баварского города Унтеральгау "в шутку" выставила на продажу на интернет-аукционе своего 7-месячного сына. Ребёнок рекламировался на сайте EBay как "практически новый младенец". В разделе указывалась стартовая цена - один евро, сообщает Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Одесситка продавала своего 4-летнего ребенка за $1,6 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть