Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 11:52

Немцам советуют не ездить в Крым

Немцам советуют не ездить в Крым
dw.de

Посольство Германии в России советует гражданам ФРГ не ездить в Крым, прежде всего владельцам дипломатических и служебных паспортов.

Посольство подчеркивает, что рекомендации обоснованы тем, что Германия не признает выход Крыма из состава Украины и его присоединении к России и считает это нарушением международного права. Поэтому представители немецкого государства не имеют права совершать действия, которые могут быть расценены как немецкое признания аннексии Крыма.

Дело в том, что когда немецкий гражданин показывает дипломатический или служебный паспорт, то демонстрирует свой статус как направлен в Россию дипломат, учитель или представитель государственной власти Германии. Это означает, что действия такого лица, в частности, поездка в Крым, совершаются от имени государства.

Таким образом местные российские органы власти на полуострове получили бы подтверждение своей легитимности, а этого допустить нельзя, отмечается в обращении немецкого посольства.

Обнародованы рекомендации меньше касаются владельцев обычных загранпаспортов. Но в этих случаях посольство Германии в Москве не сможет защитить своих граждан, поэтому поездки они будут осуществлять на свой страх и риск.

Сейчас вы читаете новость «Немцам советуют не ездить в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть