Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 16:06

Незавершенное строительство Дарницкого моста может угрожать ЕВРО-2012

Один из лидеров Блока Александра Омельченко Вячеслав Непоп, заявил о катастрофической ситуации с киевскими мостами. На сегодня фактически заморожено строительство Дарницкого моста. "Нагрузка на другие мостовые переходы в часы пик просто колоссальное. Особенно это на себе чувствуют обитатели Левого берега. Вся ситуация лишь ухудшается и это, к сожалению, необратимая тенденция" - заметил представитель блока.

Вячеслав Непоп уверен: "Дарницкий мост, заложенный в период председательства Омельченко, должен был помочь решить целый комплекс проблем инфраструктуры города и стать важной трансднепровской магистралью для автомобильного и железнодорожного транспорта, как украинского, так и заграничного".

В настоящий момент строительство практически зашло в тупик из-за несвоевременного выделения земли для подъездных автодорог к мосту. Эти дороги даже не запроектированы, утверждает Непоп. Вина полностью лежит на нынешней городской власти, которая не делает никаких выводов, ожидая футбольного еврофорума. Времени осталось не так много, заверил Вячеслав Непоп.

По мнению представителя Блока Александр Омельченко, страдают от этого мостового коллапса не только киевляне, потери может почувствовать город и Украина. Недостроенный вовремя мост может стать еще одной преградой для проведения ЕВРО-2012.

Сейчас вы читаете новость «Незавершенное строительство Дарницкого моста может угрожать ЕВРО-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть