Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2012 15:49

Национальной детской библиотеке подарили сертификат на 10 тысяч гривен
11

В каждом зале библиотеки детей ожидали конкурсы и викторины
Фото: Фото: Андрей Жигайло
На открытие нового библиотечного сезона пришли кандидаты от оппозиции
В бибилиотеке много детских кружков

Сегодня, официально открылся новый читальный сезон 2012/12 в национальной библиотеке для детей, по улице Баумана, в микрорайоне Нивки. На театрализованное действо пришли около 200 школьников младших классов из различных образовательных заведений Киева. Для них, во время торжественной части, работники заведения разыграли спектакль-карусель "С книгой мир ярче".

"Мы — самая молодая библиотека в Украине. Нам всего сорок лет. Обслуживаем около 20 тысяч юных читателей. К нам приезжают со всех районов столицы. У нас вся система компьютеризирована. Ребенок приходит к стойке, которая в холле, там его регистрируют, фотографируют и вносят в базу данных. Далее он может идти в любой отдел и говорить какая книга ему нужна. Также у нас действует около двадцати кружков: кукольный театр, народно-этнографическая студия, театральная студия, кружки декоративно-прикладного искусства, лекторий "Твори добро, ведь ты человек" и кружок для девочек "Натали" - рассказывает директор библиотеки Анастасия Кобзаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове появится "Кобзарь" для детей

Во время торжеств учеников посвятили в читатели нового учебного года, и провели среди них блиц-опрос по прочитанным ими книгам. В каждом отделе, детей ждали конкурсы и викторины, интерактивное голосование за топ-10 лучших детских книг Украины, литературный квест и вернисаж лучших работ фотоконкурса "Лето.Книга.Я".

На открытие пришли писатель Александр Есаулов, редактор издательства "Зеленый пес" Оксана Левицкая и кандидаты в народные депутаты от объединенной оппозиции: Илья Сагайдак, кандидат по округу в городе Керчь, что в Крыму и Юрий Левченко, кандидат по Шевченковскому округу, город Киев. Библиотеке они подарили сертификат на 10 тысяч гривен, для покупки интерактивной доски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байкеры устроили праздник для детей

"Знаете, библиотека это место которое забирает детей с улицы. Здесь много кружков, где дети поют, рисуют, читают. Такие заведения нужны государству, чтобы забрать детей с улицы. Дети это новое поколение, а родители сейчас сидят по работам, подрабатывают, работают на нескольких работах и ??им не хватает времени, чтобы с детьми заниматься. А библиотека дает возможность ребенку самостоятельно развиваться ", - говорит Илья Сагайдак.

Всего в библиотеке работают 157 человек.

Сейчас вы читаете новость «Национальной детской библиотеке подарили сертификат на 10 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть