Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыски в офисе компании "Международные авиалинии Украины".
Они хотят изъять бухгалтерские документы предприятия, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Офис компании был заблокирован автоматчиками с нашивками НАБУ. Они заблокировали сотрудников МАУ на этажах, ограничили их передвижения. После этого начали обыски в кабинетах предприятия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГПУ прокомментировали обыски полтавской ДФС
"Подобные действия являются неприкрытым давлением на бизнес и направлены на запугивание коллектива МАУ. Подобное вмешательство в работу компании - продолжение цепочки мероприятий, направленных на то, чтобы заставить МАУ отказаться от своей позиции и оплатить авиационные сборы", - говорится в сообщении пресс-службы.
Авиакомпания основана в 1992 году. Сейчас ее владельцем является украинский олигарх Игорь Коломойский.




















Комментарии