Ексклюзивы
среда, 04 июля 2018 16:53

Приближаєтся циклон: что он принесет в Україну
5

С Атлантики в Украину вытянулся мощный масштабный антициклон. В эту зону атмосферного давления вошел и циклон Элисон.

В результате появилась пара атмосферных фронтов, где области высокого атмосферного давления будут чередоваться с низким. Однако антициклон все же мощный. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

В украинском Гидрометцентре предупредили, что в течение пяти дней погода на всей территории страны будет переменчивой. Летняя июльская жара будет чередоваться с летними ливнями и грозами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи посоветовали, как пережить резкие перепады температуры

В четверг, 5 июля, по всей территории Украины установится теплая летняя малооблачная погода. Температура воздуха поднимется в среднем до + 26-28 градусов, на юге до +29. Дождей не предвидится, за исключением нескольких регионов западной части Украины.

Автор: ukr.segodnya.ua
  Прогноз погоды на 5 июля
Прогноз погоды на 5 июля

В пятницу, 6 июля, полоса грозовых дождей накроет Украину от Запада через центр и до полуночи. Сухо будет только в нескольких регионах центральной Украины и на юго-востоке. Температура воздуха сохранится на уровне предыдущего дня.

Автор: ukr.segodnya.ua
  Прогноз погоды на 6 июля
Прогноз погоды на 6 июля

В субботу, 7 июля, грозы в центральной части Украины сместятся на юг, оставив две "сухих" полосы на севере и юге страны. Температура поднимется еще на пару градусов. Местами будет до +31. В среднем же воздух прогреется до + 25-28, на западе страны немножко прохладнее.

Автор: ukr.segodnya.ua
  Прогноз погоды на 7 июля
Прогноз погоды на 7 июля

В воскресенье, 8 июля, грозы сместятся на юго-восток. Но в целом на всей территории Украины прогнозируют дожди, за исключением Крыма. На западе и в центре температура опустится на пару градусов, но сильного похолодания не предвидится. Но в ночное время перепады температур составят 10-12 градусов.

Автор: ukr.segodnya.ua
  Прогноз погоды на 8 июля
Прогноз погоды на 8 июля

В понедельник, 9 июля, погода будет мало отличаться от предыдущего дня. Правда на западе Украины похолодает еще на несколько градусов - до + 20-23. В центре, и на юго-востоке - жарко, несмотря на дожди и грозы.

Автор: ukr.segodnya.ua
  Прогноз погоды на 9 июля
Прогноз погоды на 9 июля

4 июля все холодные пробелы постепенно заполнятся, и в течение среды в Украине +23... +28°C. Дожди, небольшие и локальные, еще возможны на западе, севере и в Винницкой области. Остальная территория - сухо, ясно, солнечно.

Сейчас вы читаете новость «Приближаєтся циклон: что он принесет в Україну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть