Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 13:02

В Черновцах на затопленном рынке орудуют мародеры

В Черновцах на "Калиновском рынке", который из-за наводнения был полностью затоплен водой, во время обеспечения охраны общественного порядка сотрудники УБОП задержали за кражи две группы мародеров.

Об этом на пресс-конференции в Черновцах сообщил первый заместитель начальника УМВД – начальник УБОП Сергей Горбатюк.

По его словам, первая группа в составе трех граждан была задержана за кражу электротехники и мобильных телефонов. Все задержанные – черновчане: двое студентов одного из высших учебных заведений города и частный предприниматель, который работает на "Калиновском рынке".

Вторая группа - двое жителей Хотинского района. Как объяснили задержанные, они приехали посмотреть, как затопило "Калиновский рынок", после чего решили совершить кражу.

В целом, как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, в связи со стихийным бедствием буковинская милиция работает в усиленном режиме несения службы с пятницы 25 июля. Больше всего внимания уделялось городскому коммунальному предприятию (ГТК) "Калиновский рынок", где с целью предупреждения краж товара весь личный состав УБОП УМВД был задействован для круглосуточной охраны общественного порядка. Сотрудники УБОП сначала вынуждены были работать в резиновых костюмах химзащиты, а сейчас патрулируют территорию рынка на трех лодках.

Как сообщили в пресс-центре Черновицкого городского совета, на завтра, 30 июля созывается внеочередная сессия Черновицкого городского совета. В связи с ущербом, нанесенным Черновцам в результате наводнения, депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в городской бюджет на 2008 год, а также пересмотрят уплату рыночного сбора с пострадавшего от стихии "Калиновского рынка", сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Черновцах на затопленном рынке орудуют мародеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть