Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 16:35

На Тернопольщине двое грабителей убили 79-летнюю женщину

Злоумышленники забрали у своей жертвы 400 гривен и сбежали. Вскоре одного из подозреваемых задержали оперативники, а другого фигуранта дела объявили в розыск.

Мертвое тело пенсионерки в ее доме утром нашел старший брат. Мужчина сразу вызвал милицию.

На месте убийства пенсионерки следователи обнаружили следы от обуви и отпечатки пальцев, оставленные в сельском доме подозреваемыми.

По данным следствия, двое злоумышленников поздно ночью сняли раму и попали в дом 79-летней пенсионерки. Нападающие стали душить пожилую женщину и требовали отдать все деньги.

Вскоре оперативники задержали одного из подозреваемых в совершении преступления. Этот гражданин раньше отбыл 9-летний срок заключения за убийство.

Виктор Рудзинский, начальник Шумского РОМ УМВД Украины в Тернопольской обл.: "Один из подозреваемых – житель Белогорского района Хмельницкой области, который раньше приходил к потерпевшей для оказания помощи по хозяйству. Нарубить дров, принести воды, вскопать огород. За это потерпевшая платила им деньги".

Задержанный гражданин в совершении убийства сознался. Он назвал имя и фамилию своего сообщника, которого правоохранители объявили в розыск. Арестованный во время допроса рассказал, как убивали пожилую женщину.

Задержанный: "Дошли до шкафа, в шкафу ничего не нашли. Вернулись в другую комнату. Там искали деньги. Начали бабку бить, душить. Начали издеваться над бабкой. Говорили, чтобы она давала деньги. Она начала плакать. Мы ей говорили: сука, забью тебя, потому что если кто придет и узнает, будет большая беда, проблемы будут тебе".

Сейчас правоохранители разыскивают подозреваемого в убийстве - Николая Павлишена, 1978 года рождения, жителя села Боложивки, Шумского района, Тернопольской области, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «На Тернопольщине двое грабителей убили 79-летнюю женщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть