Ексклюзивы
воскресенье, 07 ноября 2010 13:24

На Сумщине мужчина одну сестру убил, другую похитил

На Сумщине мужчина одну сестру убил, другую похитил
В селе Межирич Лебединского района Сумщины 23-летний мужчина, чтобы вернуть любовь девушки, похитил ее и насильно удерживал в заброшенном доме на окраине села, сообщает ГУМВД Сумской области.

Девушка убежала и сообщила в милицию. Двое суток правоохранители ловили похитителя. А когда поймали, выяснился еще один интересный факт. Задержанный оказался причастным к убийству старшей сестры любимой, которую правоохранители разыскивали как без вести пропавшую.

"Мы его подозревали с первых дней, но предъявить ему в то время ничего не могли Последний звонок Екатерине был сделан из его телефона. Однако других зацепок не было, но этим похищением Марины он себя и спровоцировал. А дальше расставить все на свои места было делом оперативной техники ", - сообщил начальник Лебединского горотдела милиции Юрий Бондик.

16-летняя Марина два года сожительствовала с Алексеем в его доме. Сначала все было хорошо, но впоследствии начались ссоры. Не выдержав, девушка ушла жить к бабушке с дедушкой. Оставлять любимую в планы мужчины не входило. Алексей дневал и ночевал под дверью дома девушки. Однако последняя была неумолима. Чтобы окончательно разорвать отношения, написала письмо Алексею с просьбой оставить ее и семью в покое. Мужчина пошел на решительный шаг.

"Вечером я пошла во двор. Неожиданно из темноты выскочил человек. Набросился на меня, закрыл рот, завязал глаза, потом приставил нож к моему горлу. Заставил перелезть через забор, и повел куда-то. Я даже не поняла, кто это был, очень была напугана ", - рассказала Марина.

С завязанными глазами Марине пришлось пройти шесть километров. Похититель ни словом не обмолвился к ней. А далее был холодный, заброшенный дом. Девушка понимала что ее стерегут. На некоторое время злоумышленник потерял бдительность. Чем и воспользовалась Марина. Ей удалось убежать. Однако, что ее похитил именно Алексей, девушка догадалась, когда, войдя в дом вместе с правоохранителями, увидела забытую им курточку.

"Мы предполагали, что Алексей будет убегать, а единственный ход был через реку Псел, где и сделали засаду. Один милиционер сидел на дереве, наблюдал за подозреваемым в бинокль, другой ждал на мосту. Алексей, пожалуй, то заподозрил, спрятался под мостом, в трубе. Один из сотрудников оттуда его "выкурил". Алексей решил бежать через болото. Там, в болоте, милиционерам удалось его поймать", - отметил Юрий Бондюком.

Уже в горотделе задержан неожиданно сознался еще в одном преступлении. Он убил старшую сестру Марины - 17-летнюю Екатерину. Девушка провинилась в том, что отказалась помочь ему помириться с Мариной. Алексей задушил девушку. Тело нашли в нескольких километрах от села, закопанным в лесу. Вместе с убитой девушкой парень положил мобильный телефон жертвы и прощальные письма Марины к нему.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На Сумщине мужчина одну сестру убил, другую похитил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть