Ексклюзивы
среда, 25 августа 2010 10:08

На Сумской области горел Гетманский парк

На Сумской области горел Гетманский парк

В Ахтырском районе Сумской области 24 августа возникло возгорание сухой растительности, распространившееся на территорию "Национального Гетманского парка" и Государственного предприятия "Ахтырский агролесхоз", которое к вечеру того же дня с привлечением сил МинЧС было ликвидировано.

Как сообщает пресс-служба МинЧС в среду, пожар начался в 11.23 24 августа возле села Климентово Ахтырского района рядом с лесным массивом на болотистой местности. Возгорание возникло на площади 4 га, однако быстро распространялось по причине высокой температуры воздуха и сильного ветра. Для защиты от огня села Климентово (67 жилых домов, проживает 136 человек) и близлежащей территории военной части Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины был оперативно привлечен Сводный отряд Главного управления МинЧС в Сумской области, также к месту пожара был направлен вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

В 19.07 того же дня подразделениями Государственной пожарной охраны МинЧС, силами Государственного предприятия "Ахтырский агролесхоз" и военной части Внутренних войск МВД пожар был локализован, а в 20.02 - ликвидирован. Всего пожар уничтожил 4 га сухой растительности на территории "Национального Гетманского парка" и 4 га лесной подстилки ГП "Ахтырский агролесхоз".

Всего к ликвидации пожара было привлечено 183 человек и 39 единиц техники, в том числе от МинЧС 108 человек и 32 единицы техники.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «На Сумской области горел Гетманский парк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть