Ексклюзивы
суббота, 18 октября 2014 19:45

На Полтавщине похоронили 23-летнего участника АТО
9

На Полтавщине похоронили участника АТО Максима Ошеку.  Церемонию прощания назначили на 13 часов дня. Проститься с парнем приехали однополчане, пришли друзья, одноклассники и жители Миргородщины.

На траурном митинге с вступительным словом к собравшимся обращается мэр г. Миргород Сергей Соломаха.

"При исполнении служебных обязанностей в зоне АТО погиб 23-й летний Максим Ошека. Наш земляк, вместе со многими защитниками Родины, присоединился к Небесному Легиону патриотов Украины - отдал самое дорогое и самое ценное - свою юную жизнь, чтобы над нашей Украиной засияло солнце мира и покоя! Ошека Максим Петрович родился 14 октября 1991 года. С 1997 по 2008 год учился в средней школе №3. В 2012 году окончил Полтавскую государственную аграрную академию и получил базовое высшее образование по специальности "Учет и аудит". В 2013 году был призван на срочную военную службу. Служил в воинской части А 0139 г. Киева. По окончании остался работать контрактником, чтобы осуществить детскую мечту - быть милиционером. Когда в Украине началась необъявленная война, вместе со многими молодыми патриотами Максим отстаивал территориальную целостность своей Родины", - говорит Соломаха.

Объясняет, участвовал в АТО на территории Донецкой и Луганской областей. При исполнении служебных обязанностей 15 октября 2014 года получил ранения. А 16 октября умер в одной из больниц Донецкой области

"Макс, был ответственным до самоотречения. Без рис зависти, жадности, халатности. Просто их у него не было. Ему присвоили звание сержанта. Командовал отделением. Ребята с ним всегда чувствовали уверенность, зная, что он перед тем как выполнять ту или иную задачу, все продумает до самой мелочи. Но война вещь неумолимая. Забирает лучших. Видимо действительно, герои не умирают, они возвращаются на небеса", - объясняет однополчанин Игорь.

После церемонии прощания и траурного салюта однополчане парня прошли строевым шагом у могилы Максима Ошеки, отдавая ему последние почести.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине похоронили 23-летнего участника АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть