Ексклюзивы
среда, 24 февраля 2010 11:53

В Полтавской области на грузовике сгорело 11 скатов

В Полтавской области на грузовике сгорело 11 скатов

Во вторник за сто метров от железнодорожного переезда в селе Бутенки неподалеку от города Кобеляки в полтавской области загорелся грузовик.

Из-за короткого замыкания сгорело 11 скатов на грузовике "ДАФ", который перевозил коксохимическое горючее из Днепропетровска в Кременчуг. Повреждена обшивка специальной автоцистерны.

Водитель рассказал корреспонденту Gazeta.ua, что не заметил возгорания. Скаты горели на ходу.

Как сообщил Андрей Гречаный из Кобеляцкого райотдела МЧС, от ветра огонь еще больше раздулся. Водителю начали сигналить встречные машины.

"Водитель грузовика остановился, выскочил в майке и тапочках, потому что фура - иномарка, в ней тепло. Начал заливать огнетушителями, но это не помогло. Нас сразу не вызывал. Потом попробовал затушить снегом, вызывал спасателей с горем пополам. У него не выходило позвонить по мобильному. Нам тоже сложно было до него добраться, потому что дорога в село в снегу и льду", - рассказали в МЧС.

От нагревания коксохимическое горючее начало вытекать из цистерны. Однако спасатели говорят, оно не горючо, потому большой опасности не было. Удалось спасти машину и прицеп. Уцелели только скаты от кабины.

"После обеда фирма пригнала другой грузовик, топливо перекачали и повезли дальше. Убытки оценили в десять тысяч гривен. Спасен груз на сумму 772 тысячи гривен", - прибавил А.Гречаный.

Коксохимическое горючее используется в энергетических целях подобно мазуту. Считается лучшей альтернативой газу и мазуту по качеству и цене.

Сейчас вы читаете новость «В Полтавской области на грузовике сгорело 11 скатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть