Ексклюзивы
понедельник, 30 августа 2010 17:46

На Полтавщине девушка выжила после удара током в 27 000 вольт

На Полтавщине девушка выжила после удара током в 27 000 вольт

Вечером 29 августа 15-летнюю Светлану Прудкую из поселка Гоголево Великобагачанского района Полтавщины ударило током в 27 тыс. вольт. Несчастный случай произошел на местной железнодорожной станции.

Очевидцы видели Светлану с подругой и тремя парнями. По неизвестным причинам она вылезла на крышу вагона для перевозки зерна и коснулась провода. Пострадало 50% тела.

"Больше всего пострадали руки, лицо и верхняя часть туловища, особенно грудь, - рассказала Gazeta.ua Людмила Пономаренко, главный врач Полтавской городской детской больницы.

В это медицинское учреждение ее доставили из райбольницы на следующее после несчастного случая утра. О степени ожогов судить сейчас трудно. Конкретно о чем говорить можно минимум через 2-7 дней.

"Мы вывели ее из шока и в первой половине дня она была в сознании. Сейчас находится полностью на медикаментозном лечении. Кушать сама не может", - продолжила врач.

Врачи оценивают состояние девушки как тяжелое. Предварительно констатировали ожоги 2-й степени. И то, что она выжила, называют чудом.

"Не знаю как это произошло, - плачет в трубку мать пострадавшей Валентина Прыткая - Она там вместе с подругой была Сначала Света полезла, а потом - подруга. Чего они туда полезли - не знаю ... Возможно, так играли. Подруга на этот вопрос отвечает только: "Да кто знает". Хорошо, что родные и близкие согласились стать донорами.

Кровь Светлане переливали от 10 доноров.

Мать Светланы Валентина Васильевна просит помочь деньгами на лечение дочери. Ее тел. (05345) 95513 и (050) 7418289.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине девушка выжила после удара током в 27 000 вольт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть