Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 11:44

На месте аварии вертолета Ми-8 нашли "черный ящик"

На месте аварии вертолета Ми-8 нашли "черный ящик"

Вчера вечером на месте аварии вертолета Ми-8, произошедшей в Черном море 28 апреля, был найден "черный ящик" и голосовой самописец.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

"Члены Правительственной комиссии из-за шторма в районе буровой платформы "Таврида" – до 4 баллов – не могли сразу добраться на место аварии и были переправлены на платформу специальным краном. Сразу по прибытии на место аварии были начаты поисковые работы, в результате которых удалось найти "черный ящик" и сильно обгоревший голосовой самописец", говорится в сообщении. "Черный ящик" был отдан на расшифровку.

Принято решение о возможности привлечения к работе созданных в составе Правительственной комиссии подкомиссий экспертов по направлению деятельности.

Штаб по расследованию причин аварии и предоставлению помощи семьям пострадавших работает круглосуточно.

Как сообщалось, 28 апреля вертолет Ми-8 разбился во время посадки на плавучую буровую платформу "Таврида" в Черном море. Ми-8 зацепился задним винтом за систему ограждения платформы, перевернулся и загорелся.

На борту вертолета находилось 17 работников платформы и трое членов экипажа. Все они погибли. Тела 14 погибших идентифицированы.

28 апреля распоряжением Кабинета Министров Украины была создана Правительственная комиссия по расследованию причин аварии вертолета Ми-8. Главой комиссии назначен министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Комиссия рассматривает 4 возможные причины катастрофы (ошибка пилота, погодные условия, технические неисправности и внешнее вмешательство), сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «На месте аварии вертолета Ми-8 нашли "черный ящик" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть