Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 20:00

На Львовщине кота обвиняют в убийстве ребенка

В селе Задворье Бугского района на Львовщине задохнулся четырехмесячный мальчик. В его гибели винят домашнего кота Мурчика, который жил в доме много лет. Родители младенца считают, что тот задушил ребенка из... ревности.

25-летняя мать ребенка рассказывает, что укачала малыша и пошла хлопотать по хозяйству. А когда вернулась в комнату, увидела, как котяра выскочил из колыбели. Ребенок уже не дышал. Кот же убежал из двора и не вернулся.

Сельский фельдшер констатировал смерть, а судмедэксперты не смогли объяснить, почему задохнулся ребенок. Это породило в селе слухи о порче, которую могли навести на семью завистники. Кота, мол, заговорили, и он убил младенца.

Медики не исключают, что ребенок мог умереть во сне сам. По словам львовского педиатра Ульяны Ивашкив, есть такое понятие, как "синдром внезапной смерти" у детей-грудничков до года. "Здоровых деток находят мертвыми в кроватке. Причем в большинстве случаев судмедэкспертиза не выявляет патологии, — объясняет врач. – Есть разные гипотезы причин. Замедленное созревание системы регуляции дыхания или парадоксальная реакция во сне".

В свою очередь Глава Львовского общества защиты животных, ветеринар Андрей Курач подтвердил, что иногда с появлением ребенка в доме домашние животные становятся подавленными, поскольку им уже не уделяют достаточно внимания: "Но агрессию проявляют немногие, особенно коты. Он мог убить ребенка ненамеренно – просто усесться на его личико, перекрыв кислород. Возможно, животное просто прижималось к ребенку", сообщает газета "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине кота обвиняют в убийстве ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть