Ексклюзивы
воскресенье, 03 октября 2010 13:58

На Ивано-Франковщине отец и сын задохнулись из-за конвекторов

На Ивано-Франковщине отец и сын задохнулись из-за конвекторов

В селе Ворона Коломыйского района Ивано-Франковской области чадный газ забрал жизнь двух членов семьи Волошин. Отец и сын заснули при включенных конвекторах.

Как сообщила по телефону корреспонденту Gazeta.ua соседка Волошиных, Мария, - несчастье произошло утром, когда невестка с младшим сыном пошли на работу.

"Эту семью несчастья просто преследует. У них очень больная мама, на инвалидной каляске, уже такая едва дышит. В тот день в больнице была. Посетить маму из Харькова приехал старший сын Олег, - рассказала женщина. - Утром хозяин Василий, сын Олег и зять Владимир еще спали, а дочь и младший сын пошли на работу. Не хотели тех будить. Под обед дочка долго звонила по телефону домой, а там никто трубку не брал".

Чтобы проверить, что случилось дома, Мария Волошин позвонила по телефону соседям. Когда те открыли двери в их дом, сразу увидели три тела без сознания.

Сосед Василий Дикун, который зашел в дом первым, говорит, что дыхнуть в комнатах не было чем.

"Такое впечатление, что кто-то кипятком горло обжег. Я ну вдохнул, а выдохнуть уже было тяжело. Потом обвязал лицо и давай их вытягивать. Хозяина из одной комнаты, сына из другой, а зятя из коридора. Он лежал почти у входных дверей. Может потому еще подавал признаки жизни. Женщины, которые сбежались сразу скорую вызвали. Сельская фельдшерица искусственное дыхание всем делала. Но двое Волошиных были уже мертвы, удалось только зятя Володю спасти. В реанимацию его забрали", - рассказывает Дикун.

Теперь работники МЧС выясняют, что могло стать причиной удушения людей. По предварительной версии - семья обогревала дом неисправными коллекторами. Из-за плохой погоды и низкого давления, чадный газ, который должен был выходить вентиляционными трубами на улицу, возвращался в дом.

Сейчас вы читаете новость «На Ивано-Франковщине отец и сын задохнулись из-за конвекторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть