Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 17:13

На Грушевского началось восстановление брусчатки
4

В центре Киева на улице Грушевского — месте ожесточенных столкновений революционеров и силовиков – началось восстановление брусчатки, которую разобрали манифестанты для наступления на правительственный квартал.

Восстановительные работы ведут сами активисты Майдана – некоторые из них находились в палаточном городке с первых дней революции.

"Мы на Майдане с первых дней. Наша палатка стояла возле консерватории. И пока мы здесь, мы присоединились к инициативе восстановления Грушевского, поскольку руки уже соскучились по работе. На дворе весна, и работать приятно. Мы рады, что выстояли. Конечно, на сердце печаль, потому что мы потеряли наших ребят. Но жизнь продолжается — вот и мостовую сейчас кладем. Уже веселее. Брусчатку и финансирование предоставлено людьми Порошенко", — сказал строитель Михайло из Надворной Ивано-Франковской области.

"Восстановление брусчатки не начинали, пока не пройдет 40-дневный траур по погибшим. На этой неделе начали работы. Баррикады пока остаются, и люди на Майдане. Когда можно будет их подвинуть и продолжить работы выше — мы сообщим в соответствующие службы. Сейчас восстанавливают тротуар — это хорошее дело. И спасибо Порошенко, который выполнил свое обещание. Приятно, что человек не говорит лишнего, но лишь то, что может сделать. Сказал – сделал", — заявил сотник самообороны Олег Михнюк.

Сейчас вы читаете новость «На Грушевского началось восстановление брусчатки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть