Ексклюзивы
суббота, 04 апреля 2020 15:53

На границе задержали четырех нарушителей карантина

На границе задержали четырех нарушителей карантина
Украинцы бежали от самоизоляции за границу. Фото: ГПСУ

Четверо украинцев, которые несколько дней назад вернулись в Украину и подписали соглашение об обязательной самоизоляции, пытались выехать за границу.

Нарушителей задержали пограничники в одном из пунктов пропуска. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"Трое мужчин и одна женщина - все граждане Украины, которые на днях вернулись из-за границы, вчера снова появились в пунктах пропуска. Сделали они это вопреки взятым обязательствам, ведь въезжая в Украину собственноручно подписали соглашение об обязательной самоизоляции. Нарушители карантина пренебрегли своими обещаниями и двинулись на выезд из страны, подвергая опасности себя и людей вокруг", - сказано в сообщении.

Пограничники сообщили о нарушении сотрудников Нацполиции, которые составили административные материалы по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей). Дальнейшую судьбу граждан решит суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали карту распространения коронавируса по районам Киева

"Обращаемся к гражданам с просьбой оставаться дома чтобы уменьшить передачу инфекции и спасти жизни людей, в том числе ваших родных и близких людей! Уважаемые граждане! В очередной раз напоминаем, что за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями, влечет за собой наложение штрафа на граждан от 17 до 34 тыс. грн ", - добавили в ведомстве.

Заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач страны Виктор Ляшко во время брифинга рассказал, когда ждать всплеск заболеваемости коронавирусом. По его словам, пик может начаться в середине апреля.

Сейчас вы читаете новость «На границе задержали четырех нарушителей карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть