Ексклюзивы
понедельник, 02 мая 2011 17:02

В честь Игоря Пелиха в Тернополе откроют памятную доску-телевизор

В честь Игоря Пелиха в Тернополе откроют памятную доску-телевизор

8 мая в Тернополе состоится открытие памятной доски в честь Игоря Пелиха. Событие приурочено ко второй годовщине трагической гибели известного телеведущего.

Мемориальная доска будет стилизована под телевизор. Ключевой деталью станет сенсорный экран, на котором можно будет посмотреть подборку видеозаписей с участием Пелиха.

Как сообщает Zaxid.net, инициатором создания мемориальной доски стал земляк телеведущего, его друг детства, соратник по работе и единомышленник в творческих воплощениях Иван Ясний - главный режиссер "Галопом по Европам", "На свою голову" и других телепередач.

"Идея этого памятника зародилась еще два года назад, сразу после 8 мая 2009-го, - рассказывает Ясний. - Однако она должна была, так сказать, выстояться в мыслях, дозреть, такие вещи нельзя делать абы как, второпях. Прошло два года, идея приобрела окончательные очертания, поэтому с ее воплощением решили не привязываться к какой-то круглой дате и не откладывать в долгий ящик".

Памятник установят в центре Тернополя, на углу бульвара Шевченко и улицы Елены Кульчицкой: на стене здания, откуда когда-то вещало "Радио Тернополь". На этой радиостанции работал Пелих перед тем, как отправиться покорять столицу.

Памятник изготовлен и установлен на средства семьи и друзей Игоря Пелиха.

Игорь Пелих погиб 8 мая 2009 года в результате аварии в Киеве на проспекте Победы. На месте ДТП также погибла студентка Александра Гринченко. Водитель автомобиля, в котором разбился журналист, признан виновным в ДТП и приговорен к лишению свободы на девять лет.

Сейчас вы читаете новость «В честь Игоря Пелиха в Тернополе откроют памятную доску-телевизор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть