Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 17:51

На Черкасчине развесили флаги "доброжелательной" Росии

Руководство Шполянского завода запасных частей, что в Черкасской области, установило в селе Межигорка флагштоки с флагами Украины и России.

"Ко мне стали подходить жители деревни и жаловаться, чего на въезде и выезде из села стоят российские флаги. Узнал, что флаги установил завод, он является совместным российско-украинским предприятием. Но к Межигорке никакого отношения не имеет, ни одного гектара не арендует. Тем более, что никакого разрешения в сельском совете не брали", - рассказал Сергей Ищенко, председатель села Липянка, в сельсовет которого входит Межигорка.

На прошлой неделе исполком сельского совета единогласно принял решение снять флаги.

"Буквально через час приехал начальник службы безопасности завода. Начал кричать, на каком основании. А последнюю неделю мне звонит директор Шандрук, угрожает, говорит, что объявил войну мне лично. Я сегодня консультировался с зампрокурора района, тот утверждает, что я действовал правильно", - отметил Ищенко.

По словам руководителя завода Михаила Шандрука, флаги установили как "символ дружбы двух государств".

"Российская федерация постоянно хотела для нас добра. Вон, даже Шевченко из крепостничества русские выкупили. Флаги установили для примирения двух государств. А все остальные просто на этом парятся", - подчеркнул Шандрук.

Шполянский завод запасных частей открыли в 60-х годах прошлого века как филиал Митищенського машиностроительного завода. Там изготавливают запчасти для вагонов метро.

Сейчас вы читаете новость «На Черкасчине развесили флаги "доброжелательной" Росии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть