Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 16:19

На Андреевском спуске хотят построить стеклянный галерейный комплекс

На Андреевском спуске хотят построить стеклянный галерейный комплекс
Фото: vkurse.ua

Центральную часть художественной аллеи Андреевского спуска планируют накрыть двухэтажной стеклянной галереей площадью тысяча квадратных метров. Проект реконструкции спуска с названием "Киевский Монмартр" предложил уличный комитет. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал во время круглого стола заместитель "Общественного совета Андреевский спуск" Евгений Карась.

За чей счет и с чьего разрешения будут реализовывать проект, пока не известно. Местная власть не давала согласие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Андреевском будут играть в футбол на воде

"Я об этом проекте, честно говоря, ничего не знаю. Там есть какие-то первичные согласования. В районной администрации, я вам точно скажу, что мы ничего еще не знаем. Может какие-то идут процессы, но мы в них не участвуем ", - рассказал Виктор Стволов, заместитель председателя Подольской районной администрации столицы.

Чтобы выставить свои работы в новом галерейном комплексе художники будут проходить специальный отбор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андреевский спуск может превратиться в ярмарку - директор музея Булгакова

"Художественная аллея должна быть нормально оборудована. Художники там есть и им комфортно. Но надо создать условия, чтобы художники могли нормально выставляться, нужны стенды, хранилища, какие-то склады и так далее. С одной стороны я понимаю, что нужно что-то проектировать, с другой стороны нельзя резать ножом то, что сложилось и эффективно работает. Другое дело - нужно ли все это организовать, чтобы это не было свалкой. Для нас главное повысить инфраструктуру Андреевского спуска. Развивать, чтобы он был туристически привлекательным ", - рассказал Евгений Карась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Андреевском спуске происходят вымогательства и поборы - эксперт

Напомним, что ранее в СМИ стало известно, что 17 октября в Подольской райадминистрации Киева инициативной группой была подписана резолюция концепции по созданию многофункционального музейного комплекса на обзорной аллее художников Андреевского спуска. Концепцию развития Андреевского спуска "Киевский Монмартр" и целевой проект "Благоустройство от Андреевской церкви до фуникулера" представили в киевской городской администрации. Заседание проходило с участием "Общественного совета Андреевский спуск" и "Уличный комитет Андреевского спуска".

Сейчас вы читаете новость «На Андреевском спуске хотят построить стеклянный галерейный комплекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть