Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 12:37

На 5 лет посадили жительницу Донетчины за работорговлю

Апелляционным судом Донецкой области жительница г. Енакиево приговорена за то, что отправляла в Турцию "живой товар".

Осужденная жила в Анталии со своим гражданским мужем, но часто наведывалась на родину к матери и брату. Вскоре выяснилось, что новоиспеченная турчанка вместе с сожителем решила организовать бордель, а "кадры" подбирать в родном городе.

Женщина знакомилась с потенциальными жертвами в кафе, на остановках, парикмахерских, приглядывая девушек, одетых победнее. Беседу строила так, что девчонки начинали жаловаться на нелегкую судьбу и отсутствие денег.

Она тут же предлагала свою помощь. Одним врала, что муж владеет в Турции рестораном и охотно поможет несчастным устроиться официанткой, барменом, посудомойщицей и т.д. за высокую заработную плату, другим – обещала выгодное замужество. Многие девушки соглашались.

После этого сожитель злоумышленницы высылал деньги, а она оформляла документы и покрывала все транспортные расходы, тем самым, ставя "работниц" в материальную зависимость. Затем девушек отправляли в Анталию.

По прибытию "живой товар" встречали, отбирали паспорта. Пленницам сообщали, что ни о какой легальной работе, а, тем более о замужестве, речь не идет. Им предстоит работать проститутками, причем, первое время абсолютно бесплатно, чтобы отработать наличность, затраченную на их доставку.

За каждую проданную в дома терпимости девушку вербовщица получала от гражданского мужа по тысяче американских долларов.

Злоумышленницу задержали в Харькове при попытке вывоза еще четырех "официанток". Всего же работорговка продала в турецкие бордели 12 жительниц Донецкой области. Сейчас всех побывавших в сексуальном рабстве девушек вернули на родину, им оказывается необходимая психологическая и реабилитационная помощь, пишет Остров.


Сейчас вы читаете новость «На 5 лет посадили жительницу Донетчины за работорговлю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть